Украденный велосипед нашли полицией, но вернули в плохом состоянии и с недостающими деталями. Что делать, если он мне не нужен?

• г. Тула

Украли новый велосипед из подъезда, стоимость 11700₽, полиция нашла его, отвелосипеда осталась только рама и два колеса + его перекрасили, с задержанного (со слов полиции) « ничего не возьмёшь, радуйся если даст 2000₽). Просят забрать велосипед и радоваться что нашли, так как мне быть, если такой велосипед мне не нужен, и как то не справедливо получается по отношению ко мне. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать гражданский иск ст. 1064 ГК РФ.

Если я не согласна забирать велосипед из полиции, я могу его не забирать.