Какая процентная ставка положена по ипотеке для приобретения жилья на вторичном рынке для родителей воспитывающих ребенка-инвалида 2010 г.р. с установленной инвалидностью до 2028 г.?

• г. Липецк

Воспитываю ребенка-инвалида 2010 г.р.Инвалидность установлена до 2028 г. Какая процентная ставка положена по ипотеке для приобретения жилья на вторичном рынке?

Ответы на вопрос (2):

Правительство РФ утвердило постановление №1396 от 31.10.2019, которым субсидирование ставки по ипотечному кредиту распространяется на семьи с детьми-инвалидами. Льготная ставка по ипотечному кредиту для них составляет 6%.

Обратитесь в Сбербанк письменно, к Герману Оскаровичу.