Умерший 60-летний неработающий без пенсии - положена ли студенту-очнику материальная помощь?

• г. Саранск

Умершему было 60 лет. Он не работал, но и пенсионером не успел стать. Положена ли пенсия его сыну студенту очнику 22 года? Документов подтверждающих материальную помощь нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да положена, том случае, если он обучается в высшем или средне-специальном учебном заведении, выплата полагается до 23 лет.

Обратиться за оформлением пенсии по случаю потери кормильца студент должен в территориальный орган Пенсионного Фонда России по месту жительства, предоставив определенный пакет документов.

ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О Трудовых Пенсиях В Российской Федерации".