Какой штраф за самовольное подключение к центральной канализации.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Несанкционированная врезка в канализационные сети регулируются ст. 7.20 КоАП РФ, которая называется «Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения». Согласно этой статье наказание за самовольное подключение к сливу канализации выражается в наложении штрафа на виновных граждан:

от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб. – с физических лиц,

от 2 тыс. руб. до 3 тыс. руб. – с юридических лиц.

Также вам придется:

произвести оплату за услуги канализации за 6 месяцев до момента обнаружения самовольной врезки (п. 34 «Правил предоставления коммунальных услуг», 23.05.2006 г., постановление Правительства РФ №307);

За собственные средства демонтировать незаконно проведенный участок и привести все в первоначальный вид.