Как задолженность перед судебными приставами повлияла на мою возможность трудоустройства в магазине Спортмастер как продавца-консультанта?

• г. Самара

Мне отказала служба безопасности магазина Спортмастера на приём на работу продавцом-консультантом. По причине задолженности у судебных приставов 32000 Уточните пожалуйста, могло бы это быть основанием для отказа для приема на работу?

Ответы на вопрос (1):

Долг не может быть основанием для отказа при приеме на работу, можете обращаться в суд.

- см. ст. 64 ТК РФ.