Как изменение фамилии может повлиять на КБМ в ОСАГО?

• г. Набережные Челны

Моя супруга сменила фамилию 5 лет назад, настало время смены водительского удостоверения по истечению его срока. До этого момента пользовалась в/у старой фамилией. Также в полисе ОСАГО каждый год указывалась старая фамилия. На действующем полисе также старая фамилия. Сменив сейчас в/у и оповестив об этом СК, сохранится ли КБМ супруги? Или же у СК будет основание отменить скидку по КБМ и сделать его равным 1? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии не является основанием для изменения КБМ.

Возможно мною не совсем корректно был задан вопрос. В связи с чем хочу уточнить его: в/у считается недействительным если изменились содержащиеся в в/у персональные данные его владельца. Т.е. в течение 5-ти лет в/у было недействительным даже если вносилось в полис ОСАГО, следовательно является ли для СК основанием для "обнуления" КБМ при предъявлении в/у с новой фамилией? А по правилам страхования если водитель больше года не страховался, значит КБМ становится равным 1.