Возможно ли избежать выплат по претензии страховой второго участника ДТП или снизить сумму возмещения в связи с обоюдной виной

• г. Санкт-Петербург

Страховая второго участника ДТП прислала претензию о возмещении ущерба в порядке регресса, аргументируя, что я виновник дтп. Однако следствие вынесло постановление, что вина обоюдная. Возможно ли избежать выплат по претензии или снизить сумму выплат.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если признали вину обоюдной, то соответственно страховой выплаты не будет ни у одного участника. В виду этого и отпадет основание у страховой компании взыскивать с вас в порядке регресса.

Добрый день. Необходимо ознакомиться с текстом претензии. При обоюдной вине каждый участник ДТП имеет право обратиться в свою страховую компанию, если у обоих есть страховой полис. Основания регресса четко определены в ФЗ-40 по ОСАГО. Не видя претензии невозможно дать верный совет, поскольку в претензии будут указаны основания регресса.