Человек привел друга чтобы занять денег, поручился за него. Друг денег не вернул. Могу ли с того человека спросить сумму?

• г. Городец

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть расписка то можете. Если нет то увы!

Доброго времени суток.

1. "с того" это с кого? Если с человека, который привел друга, то сможете при условии, что к договору займа, есть договору поручительства.

2. Если о взыскании с самого заёмщика, то при наличии расписки или договора займа.