Возможно ли торговать воздушными шарами без ИП на территории перед ТЦ или магазином с разрешения администрации?

• г. Самара

Можно ли торговать воздушными шарами на улице не оформив ИП, но находится на территории перед тц или магазина с разрешения администрации магазина?

Ответы на вопрос (4):

Накажут по ст. 14.1 КОАП РФ.

Во избежания проблем зарегистрируйтесь как самозанятый.

Дело в том что смысла регестрироваться нет... Шары остались после свадьбы племянницы... Ну штук пятьдесят, погорячились и купили много))) Теперь что б добру не пропадать хотела продать... Как продать не нарушая закон)?

В таком случае регистрироваться нет смысла, но в случае столкновения с проверяющими такое объяснение их может не устроить.

Лучше продайте через объявления.