Управляющая компания подает второй раз в суд - списывают зарплату, но продолжают начислять пени. Законно ли это? Срок первого решения и возможность повторного подачи в суд.

• г. Казань

Управляющая компания подала в суд, второй раз. Почему? Арестовали зарплатную, то есть списывают с карты, а пении продолжают начислять, законно ли? У первой срок три года выходит в июня, могут ли они на эту сумму повторно подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ну если вы одной суммой не оплатили долг, то начисление пеней правомерно.