Могу ли я с дошкольным образованием работать учителем начальных классов?

• г. Москва

Могу ли я с дошкольным образованием работать учителем начальных классов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, Вы не имеете в виду, что у Вас реально только "дошкольное" образование (то есть полученное в дошкольной образовательной организации - детском саду), иначе Вы вообще нигде не сможете работать.

Согласно профстандарту "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)", утв. Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н, учителем может работать лицо соответствующее требованиям:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;