Можно ли с дошкольных образованием работать учителем начальных классов.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли с дошкольных образованием работать учителем начальных классов.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 46 ФЗ "Об образовании", Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Таким образом, лица, имеющие дошкольное образование работать педагогами не могут.