Правомерность требований мусорщиков в деревне - как защитить себя от возможного обмана

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос возник. В деревне, где проживает моя мама, установили мусорные контейнеры и обязывают платить за уборку мусора. При этом требуют платить по количеству прописанных в доме людей (по факту живёт там только мама, а прописано всего (вместе с ней если считать) - 5 человек) Маму беспокоят любые переплаты лишние, когда ей кажется, что они не обоснованы. Мусора от неё немного, она пенсионер (75 лет). Договоров никаких не заключалось, просто поставили перед фактом. Никаких представителей компании, которая занимается вывозом мусора так же мама не видела. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны требования мусорщиков? И как маме можно правильно себя повести, чтобы и не нарушать законов и не быть обманутой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это не важно. Договор на вывоз мусора заключается админисрацией района с организацией подрядчиком который вывозит мусор.