Мы о том, что разрешение выдано незаконно естественно не знали и не подозревали.

• г. Калининград

Получив разрешение на реконструкцию своей части дома, мы начали строиться. Соседка подала на нас в суд о признании разрешения на строительство выданным незаконно и о запрете реконструкции и выйграла дело. Мы о том, что разрешение выдано незаконно естественно не знали и не подозревали. В связи с чем мы понесли убытки, т. к. предоставив необходимые документы в администрацию и получив разрешение на строительство взяли кредит, начали строиться, а затем понесли судебные расходы на адвоката, экспертизу, которую заказывали сами, которую назначил суд. Можем ли мы обратиться в суд с иском к администрации города о возмещении судебных расходов, а так же о возмещении процентов по кредиту, и о потраченных уже средствах на покупку стройматериала, оплату рабочим за произведенную работу (возведены уже стены).

Ответы на вопрос (1):

В принципе Вы можете обратиться с таким иском к администрации. Однако, не все так просто и однозначно. Для полного ответа на вопрос необходимо изучить документы. Обратитесь к юристу или тому адвокату, который вел Ваше дело.