Нужно ли платить за отключение трубы при замене? Как и кому оплатить эту услугу?

• г. Йошкар-Ола

У нас в квартире потекла труба, нужна ее замена, решили поменять везде чтобы не было больше протечки, на кухне, в ванной и в туалете, сделали заявку в ЖКХ, пришли сантехники и просят оплатить за отключение, подскажите пожалуйста действительно за отключение нужно платить, и кому и как?

Ответы на вопрос (2):

За отключение и за подключение придется заплатить в УК, производящую данные работы. Все работы на общедомовом имуществе, не предусмотренные договором управления МКД, оплачивает заказчик работ, т.е. Вы.

Замену труб в квартире могут выполнить любые сантехники, не обязательно из УК.

А платить наличными сантехнику или через квитанцию?