На основании Дерективы МО наша в/ч расположенная на территории ЗАТО до 31.12.2011 г должна ликвидироваться.

• г. Амурск

На основании Дерективы МО наша в/ч расположенная на территории ЗАТО до 31.12.2011 г должна ликвидироваться. Все получили уведомления в срок.30 декабря 2011 гоода командир издал приказ об увольнении всего гражданского персонала 31.12.2011.31.12.2011 г это суббота, часть нерсонала в жтот день заступила на дежурство, это отражено в табеле учета рабочего времени и записано дата увольнения в трудовых книжках. В следствии чего декабрь должен быть включен в среднемесячный заработок. Однако УФО Амурско области (фин. орган) считает что командир не имел право увольнять 31 декабря, а должен был уволить 30.12.2011 г. мотивируя это тем что Деректива указывает о ОШМ до 31.12.2011 г. Тем самым декабрь автоматически не включается в средний заработок. Имели ли право УФО игнарировать приказ командира об исключении нас 31.12.2011 г и тем самым не включать в расчет в средний заработок декабрь 2011 г. и могут они оспорить в суде приказ по дате увольнении. Заранее благодарны. Нас уволили более 260 человек.

Ответы на вопрос (1):

Имели ли право УФО игнарировать приказ командира об исключении нас 31.12.2011г и тем самым не включать в расчет в средний заработок декабрь 2011г.и могут они оспорить в суде приказ по дате увольнении

Работодателем является воинская часть в лице командира. Поэтому для вас не важно, что кто-то (УФО) пытается игнорировать приказы.

Если УФО полагает, что дата увольнения неправильна, то только в судебном порядке оно может её изменить.

Если в начисленных ежемесячных пособиях по вашему мнению не учтен заработок декабря, то обращайтесь в суд по месту нахождения В/ч.

Ответчиками будут и В/ч и УФО.

Я считаю, так как отработан был полный месяц, то он при расчете с/з должен быть включен в расчет.