Кто будет нести ответственность за долг по счетчику за воду после покупки квартиры?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру. Договор составили 06.12.19, старый собственник 11.12.19 подал показания счётчика за воду в ЕРКЦ (в связи с которыми долг образовался большой), но пока я не зарегистрирована в ЕГРН как собственник квартиры. Вопрос: на ком будет этот долг за воду? На мне или на старом собственник?

Ответы на вопрос (1):

За пять дней не может скопиться большой долг.

Если Вы заключили предварительный договор, то пусть возьмет справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам как можно ближе к дате заключения основного договора.