Имеются ли льготы по северным отчислениям для ИП, работающего официально в другом регионе?

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, если есть ИП отчисления идут северные. Но собираюсь уехать и официально работать в Питере. ИП закрывать не собираюсь. Северные будут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, если не представите в ПФР при оформлении досрочно пенсии доказательства работы именно в МКС - в Архангельске, например (договоры, акты, иные документы).