Как составить эффективное заявление для получения оплаты учебного отпуска со стороны работодателя?

• г. Екатеринбург

Работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск, а резолюцию поставил что отпускает в отпуск. Как правильно написать заявление чтобы выплатил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Учебный отпуск – это перерыв в работе сотрудника, предоставляемый по месту труда в связи с учебой.

Оформляются выходные дни по заявлению работника с приложенной справкой-вызовом.

Во избежание нарушения трудовых норм следует руководствоваться гл. 26 ТК РФ, ее отдельные статьи регулируются процедуру оформления и определяют гарантии и компенсации для учащегося сотрудника.

Удачи ВАМ!