А 11.04.2012 появился приказ о том, что все дополнительные работы будут вписаны в мою новую должностную инструкцию.

• г. Пущино

Я работаю программистом в учебной лаборатории математических методов. По совмещению обслуживала компьютеры в других подразделениях и за надбавку была администратором системы электронного документооборота и гос. закупок. С начала 2012 г. совмещение и надбавки сняли. Работу выполняю бесплатно в надежде, что все-таки заплатят.

А 11.04.2012 появился приказ о том, что все дополнительные работы будут вписаны в мою новую должностную инструкцию. Выдали мне уведомление об изменении условий трудового договора (каких?). Требуют, чтобы я подписала это уведомление срочно. Как мне поступить? Законно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

На уведомлении прямо и напишите, что уведомление получил без указания на конкретные изменяемые условия труда.

В этом случае данное уведомление для работодателя будет НИЧЕМ.

Р-тель обязан за два месяца ознакомить вас в письменном виде о изменении условий труда.