Неприемлемое прекращение дополнительной работы без согласования и определения условий - что написать на уведомлении?

• г. Вязьма

У меня такая ситуация: в марте месяце дополнительным соглашением мне снимают 5000 рублей с оклада и подписывают приказ о совмещении дополнительной работы на эти же 5000 рублей. Сегодня мне дают уведомление (06.08.2015) о прекращении исполнения мной совмещения с 12.08.2015. Подскажите пожалуйста что мне необходимо написать на уведомлении? Я с данным уведомлением не согласна. Письменное согласие с меня на совмещение не брали, срок не определен приказом, содержание работы мне не объявляли (в приказе написано 50% от оклада совмещаемой должности) и соответственно объем дополнительной работы тоже!

Ответы на вопрос (1):

1. Не надо было подписывать соглашение в марте. Это было изменение условий договора. Работодатель обязан был известить Вас в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения.

2.С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

3. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. (ст. 60.2 ТК РФ). То есть теперь уже Ваше согласие не нужно.

Таким образом, работодатель неоднократно нарушил трудовое законодательство.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.