Неприемлемое прекращение дополнительной работы без согласования и определения условий - что написать на уведомлении?

• г. Вязьма

У меня такая ситуация: в марте месяце дополнительным соглашением мне снимают 5000 рублей с оклада и подписывают приказ о совмещении дополнительной работы на эти же 5000 рублей. Сегодня мне дают уведомление (06.08.2015) о прекращении исполнения мной совмещения с 12.08.2015. Подскажите пожалуйста что мне необходимо написать на уведомлении? Я с данным уведомлением не согласна. Письменное согласие с меня на совмещение не брали, срок не определен приказом, содержание работы мне не объявляли (в приказе написано 50% от оклада совмещаемой должности) и соответственно объем дополнительной работы тоже!

Ответы на вопрос (1):

1. Не надо было подписывать соглашение в марте. Это было изменение условий договора. Работодатель обязан был известить Вас в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения.

2.С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

3. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. (ст. 60.2 ТК РФ). То есть теперь уже Ваше согласие не нужно.

Таким образом, работодатель неоднократно нарушил трудовое законодательство.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я принята на работу учителем на 1 ставку, в условиях внутреннего совмещения оформлен приказ на совмещение по должности заместитель директора по УВР на 0,75 ставки (на неопределенный срок). В январе мне выдают доп. соглашение к договору по должности зам. директора, однако самого договора не существует, имеется лишь приказ на совмещение. В данном доп. соглашении устанавливается срок до 31 января 2019 года. Никто на работу не принят вместо меня, работа осталась, меня просто без уведомления и основания освободили от работы. Нет приказа об отмене совмещения профессий, уведомление мне не вручали. Правомерны ли такие действия?

Как оплачивается совмещение должности? Я работаю юристом и совмещаю должность специалиста по охране труда. Оклад юриста 3797, оклад совмещения 4747 руб. с какокого оклада должны считать совмещение? От основного или от совмещаемой должности?

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

Работнику оформлено совмещение. Должна ли учитываться доплата за совмещение при оплате работы в выходные дни? Приказ на совмещение: Установить доплату за выполнение дополнительной работы в порядке совмещения должностей в размере 50 % от оклада замещаемой должности, согласно отработанному времени и премию в размере 100 % от суммы доплаты.

В ПОЛОЖЕНИи ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА И ПРЕМИРОВАНИИ по-поводу компенсационных выплат сказано: Компенсационные выплаты и доплаты устанавливаются работникам за: - совмещение профессий и должностей. Размер, порядок, условия выплаты и срок, на который устанавливаются компенсационные выплаты или доплаты, оформляются приказом. По-поводу оплаты выходных сказано: Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается сотрудникам, получающим должностной оклад, в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части должностного оклада за день или час работы) .

В Приказе на привлечение на работу в выходной день указана только основная должность, но работа выполнялась по основным обязанностям и по совмещению.

Заранее благодарна за ответ, Людмила.

При совмещении профессий, доплата производится от оклада по основной работе, на которой работает работник или по совмещаемой, на которую написано совмещение?

Как правильно сформулировать уведомление об отмене поручения о выполнении дополнительной работы: совмещение, расширение зоны обслуживания, дополнительный объём работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю кладовщиком, руководство компании хочет добавить мне дополнительные обязанности операциониста. Вчера мне передали на подпись дополнительное соглашение к ТД и приказ О совмещение должностей. Письменное согласие на совмещение я не давал. Уведомление не получал.

За сколько дней я должен был получить уведомление? Имею ли я право не подписывать данные документы, а соответственно и не выполнять дополнительные обязанности?

В какой форме я должен оформить свой отказ?

С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении профессии. В связи с переходом на эффективный контракт и изложении трудового договора в новой редакции как сейчас отразить совмещение без допсоглашения с учетом обязанностей совмещения. Спасибо!

Можно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору на совмещение должности, указать срочность работы по совмещению, если по основной работе договор бессрочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение