Формирование заголовков – Как опротестовать штраф в суде после несогласия с каршерингом и есть ли шансы на успех?
• г. Москва
Каршеринг выставил мне штраф за грязь и курение в размере 5000. Моя вина в том что я опаздывала Ти сильно и незафиксировала это в начале поездки. А уже следующий арендаторотметил грязь и запах. Поэтому решили повесить на меня. Я написала просьбу согласно 333 ст, пойти на компромисс и снизить сумму. Но мы не договорились. Стоит ли мне опротестовать штраф в суде и могу ли я его выиграть Оно того стоит?
Ответы на вопрос (4):
г. Трехгорный
Здравствуйте, а что у Вас в договоре по данному вопросу прописано?
Спросить12.12.2019, 13:27,
г. Озеры
Здравствуйте. Надо внимательно перечитать договор - что в нём прописано про данный штраф и посмотреть, все ли условия для взыскания с вас штрафной санкции соблюдены. Кроме того, если Вы не согласны со штрафом, можете его оспорить в судебном порядке.