Ребенок получил травму на уроке физкультуры - где были забота и ответственность преподавателя?

• г. Симферополь

Если ребенок получил травму на уроке физкультуры, сам случайно оступился, подвернул ногу во время прыганья на скакалке на оценку, пожаловался на острую боль и не возможность наступать на ногу, физрук просто послал ребенка сидеть в сторонке, никуда не сообщил, к врачу не отвёл и потом не подошелбльше, ребенка забрали родители, отвезли в больницу, оказался перелом. Что можно сделать, что бы по выздоровлении этот ребенок не попал больше на урок к этому учителю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 41 ФЗ " ОБ образовании" оу возложена обязанность по охране здоровья учащихся, включая своевременное оказание мед. помощи. Вы можете обратиться в директору оу с требованием о проведении расследования несчастного случая, получить акт. Далее на основании акта получить компенсацию и разрешить вопрос относительно привлечения учителя к ответственности.