Могут ли судебные приставы забрать золото из ломбарда в погашение долга?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли судебные приставы забрать золото из ломбарда в погашение долга?

Ответы на вопрос (5):

Приставы могут все.. В том числе наложить арест на любое ваше имущество, где бы оно не находилось.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если вы сама не расскажите приставу о том, что ваше имущество находится в ломбарде, то пристав об этом самостоятельно не узнает. Так что, повода для беспокойства я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

И что делать в этом случае если нет возможности оплатить долг?

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление в суд на основании т. 203 ГПК РФ. О рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если нет возможности возвращать долг по различным причинам, то вы можете обратиться в суд принявший решение о взыскании с вас долга с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Суд, с учетом вашего материального положения и иных доводов указанных в заявлении может пойти вам на встречу и отсрочить исполнение решения суда либо его порядок.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я заложила золото в ломбар естественно с паспортом пришла, договор на руках. Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Сдали золото в ломбард 585, оплату производили в срок, продлевали залог и оплачивали. Полностью погасили залог спустя месяцев 8, но после полного погашения не было возможности забрать выкупленное золото еще месяцев 6. Когда пришли его забирать спустя полгода после выкупа, нам ответили, что золота у них нет, оно ушло на склад для переплавки, они могут нам возместить его стоимость в денежном эквиваленте. Вопрос: насколько правомерно ломбард отправил выкупленное золото на переплавку, и как долго оно может храниться в ломбарде после полного погашения залога (если есть сроки хранения, обязаны ли они были предупредить клиента о том, что золото отправляется на переплавку)?

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Есть долг у судебных приставов, после смерти отца есть наследство. Могут ли судебные приставы забрать часть наследства в пользу погашения долга? Является ли наследство доходом?

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Мне срочно нужны деньги - хотела завтра отнести золото в ломбард. Но у меня есть долг по судебному решению. Есть исполнительный лист у приставов. Что ждет в ломбарде? Могут ли забрать золото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.

Помогите разрешить ситуацию.

Было сдано золото в ломбард, при его выкупе произошла ошибка специалиста ломбарда. Было выкуплено чужое золото. Т.е. специалист ошибся при выкупе и выдачи золота. Сумма взноса за золота внесена полностью. Как быть в этой ситуации?

Если человек на словах отказался от выкупа золота в ломбарде, но передумал. Прошло всего 6 дней, а ломбард говорит, что кольцо ушло. Как я поняла из закона о ломбардах, Ломбард обязан хранить золото в течение льготного месяца. Так ли это? И можете сослаться на номер статьи, заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение