Возможность прописки в квартиру с ограниченной площадью при наличии уже прописанных четырех человек, включая супруга и ребенка, и в долгосрочном браке - анализ правовых ограничений.

• г. Москва

Могу ли прописаться в квартиру к мужу, если общая площадь квартиры составляет 57 м и в ней уже прописаны 4 человека, включая моего мужа и дочь? Играет ли здесь роль, что в официальном браке мы состоим более 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Играет роль, в какой собственности находится квартира. Если муниципальная - вам откажут в рестрации, для которой необходимо не менее 12 кв.м. на одного человека жилой площади (ст.679 ГК РФ). С уважением,