Наталья Георгиевна
Наталья Георгиевна г. Сыктывкар 12.12.2019, 10:33

У меня такой вопрос. Я получила гражданство РФ. Официально трудоустроена.

После проведения присяги, мне было сказано сотрудницей МВД, после получение на руки паспорта гражданина России, обратиться в отдел кадров организации в которой я работаю для перезаключении трудового договора. Т. е. Работодатель меня должен уволить как иностранного гражданина, подать уведомление и принять как гражданина РФ. Но в отделе кадров, мне сказали, что такой статьи по которой меня должны уволить и принять на работу, в законе они не нашли. И к моему договору они должны допечатать приписку, в которой указать изменившийся статус и данные паспорта. Без уведомлений. Скажите существует ли стать или закон которая регулирует это вопрос?

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 12.12.2019, 10:34

уважаемая Наталья Георгиевна! Нет такого основания, согласно которому Вас должны уволить только по причине получения гражданства. В частности, ст.81 Трудового кодекса РФ такого основания не содержит. А ведь именно на ее основании осуществляется увольнение по инициативе работодателя. Как видно из вопроса, такой инициативы нет ни у него, ни у работника согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Следовательно оснований для прекращения трудовых отношений нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 12.12.2019, 10:40

Такого основания для увольнения нет. Именно по причине получения гражданства. Ни ст.81 ТК РФ, ни иная другая статья ТК РФ не дает права работодателю уволить.

Миненко Е. В. юрист Миненко Е. В. 12.12.2019, 10:41

Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, установлены ст. 327.6 ТК РФ.

Ни в ст. 327.6 ТК РФ, ни в иных нормах этого кодекса не указано, что заключенный с иностранным гражданином трудовой договор подлежит прекращению (расторжению) в случае приобретения работником гражданства РФ.

Сторонам целесообразно отразить в трудовом договоре приобретение гражданства, например, подписав дополнительное соглашение к нему (ст. 72 ТК РФ): в документе указываются новые паспортные данные работника, и исключаются устаревшие сведения.

Поскольку Закон N 109-ФЗ и Правила не возлагают обязанность сообщать в территориальный орган МВД России о приобретении иностранцем российского гражданства, ни работодатель, ни работник в изложенной в вопросе ситуации не обязаны совершать какие-либо действия, направленные на снятие работника с миграционного учета. Также работодатель не лишен права направить информацию об изменении гражданства работника в территориальный орган МВД России для "подстраховки", чтобы избежать самой возможности предъявления каких бы то ни было претензий со стороны контролирующих органов.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 12.12.2019, 10:43

Сыктывкар!

Действительно Трудовой кодекс РФ такого основания НЕ содержит, но при этом:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вашему Работодателю подписать с вами Дополнительное соглашение к Трудовому договору, без увольнения вас. в котором может быть отражён ваш изменённый Статус.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.12.2019 г.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 12.12.2019, 10:43

действительно, получение гражданства РФ не может являться причиной для увольнения работника, Вам на работе верно сказали, что в Вашем случае следует внести изменение в трудовой договор согласно ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Т.е. к уже существующему трудовому договору составляется дополнительное соглашение, которое подписывается сторонами.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 12.12.2019, 11:00

Наталья Георгиевна

Ваш вопрос регулируется ст. 327. 6 ТК РФ. С вам расторгается трудовой договор по основаниям указанной мной статьи и заключается новый трудовой договор как с гражданином РФ

Об увольнении работодатель уведомляет ФНС в течении 3 х дней

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019)

ТК РФ Статья 327.6. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства

Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:

1) приостановление действия, окончание срока действия, аннулирование разрешения на привлечение и использование иностранных работников, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

2) аннулирование разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

3) аннулирование разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

4) аннулирование вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

6) окончание срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) окончание срока действия вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

8) окончание срока действия на территории Российской Федерации договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо прекращение действия заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, которые обеспечивают оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

9) приведение численности работников, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в соответствие с установленными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации ограничениями на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства;

10) невозможность предоставления работнику прежней работы по окончании срока временного перевода в соответствии с частью второй статьи 327.4 настоящего Кодекса;

11) невозможность временного перевода работника в соответствии с частью третьей статьи 327.4 настоящего Кодекса.

Трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 8 части первой настоящей статьи, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.

По основанию, предусмотренному пунктом 9 части первой настоящей статьи, трудовой договор прекращается не позднее окончания срока, установленного соответствующими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

О прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 10 и 11 части первой настоящей статьи, работник, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен быть предупрежден в письменной форме работодателем не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Лукина Е.В. адвокат Лукина Е.В. 12.12.2019, 11:18

Если у Вас было РВП или вид на жительство, то трудовой договор прекращается на основании ст. 327.6 ТК РФ в связи с окончанием срока действия РВП или вида на жительство. Работодатель извещает об этом ФМС.

Соответственно, после прекращения заключается другой договор с гражданином РФ.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 12.12.2019, 12:29

Наталья Георгиевна!

Вам на работе правильно сказали.

Нет такого закона.

Перечень оснований для увольнения приведен в ст. 81 ТК РФ.

И среди пунктов этой статьи нет того о чем Вы пишите.

В такой ситуации прав работодатель.

По сути с Вами должны заключить до по соглашение к трудовому договору.

И на этом основании уведомить МВД.

Вот собственно и все.

Надеюсь доступно объяснил.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение