Можно ли получить социальную стипендию по пункту малоимущие при условии, что мне 18 лет, я учусь на бюджете и живу с мамой в декретном отпуске?

• г. Иркутск

Мне 18 лет, я учусь на первом курсе по очной форме обучения на бюджете. Родители разведены, я живу с мамой, которая на данный момент в декретном отпуске. Могу ли я получать социальную стипендию по пункту "малоимущие"? Какие доходы нужно учесть, чтобы получить этот статус? Мама замужем, но опекунство не оформляли, отец не отказывался от родительских прав и до 18 лет выплачивал алименты.

Ответы на вопрос (1):

Доходы нужно учитывать ваши, мамы, отчима.