Как самостоятельно выписать бывшего мужа из квартиры - процедура и требования

• г. Магадан

Моя дочь развелась с мужем в январе 2019 года, бывший муж с ней не живёт с августа 2018 г. Она главный квартиросьемщик и платит за квартиру сама, может ли дочь сама выписать бывшего мужа из своей квартиры? И что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета, она может только в судебном порядке, в связи с непроживанием по месту регистрации, а также тем фактом, что он не является ей родственником.