Как наказать водителя за оскорбление при руководителе - рекомендации для механика

• г. Нижний Новгород

Работаю механиком, меня оскорбил водитель при руководителе, как я могу наказать водителя за нарушение субординации? И что делать в таких случаях. С моей стороны оскорблений не было и обращаюсь ко всем водителям на вы и по имени отчеству.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях подается заявление в прокуратуру района с просьбой привлечь водителя к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. Только прокурор имеет право возбудить административное дело по данной статье. Рассматривает суд.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.