От ушиба грудной клетки до компрессионного перелома - история медицинской ошибки и травмы на производстве

• г. Ханты-Мансийск

15.11.2019 г. получил производственную травму, после проведения рентгенографии поставили диагноз ушиб грудной клетки. Лечился у травматолога через две недели был закрыт больничный лист. На следующий день обратился терапевту, потому что были боли, начали лечить посттрвматическую межреберную невралгию. Так как боли не утихали решил обратиться рентгенолгу, она предложила пересняться. Появился новый диагноз: компрессионный перелом грудной клетки 2-3 позвонок. После этого травматолог позвонил соответствующие органы, сказал что диагноз поменялся прошло 2 дня никаких сдвигов. Акт о нечастном случае на производстве об ушибе грудной клетки уменя на руках.

Ответы на вопрос (2):

А что хотите то не понимаю?

У меня на руках акт о несчастном случае на производстве с диагнозом: ушиб грудной клетки. Спустя три с половиной недели поставили диагноз: компрессионный перелом грудного отдела 2-3 позвонков, об этом в акте ничего не сказано. (врачи позже выявили) По моему дело надо расследовать заново.