Находясь на испытательном сроке, планирую отклонить запрос на написание заявления на оплачиваемый отпуск за свой счет на 3 дня. Какие дипломатичные аргументы использовать для этого?

• г. Чебоксары

На работе заставляют написать заявление на отпуск за свой счет на 3 дня. Я на испытательном сроке (3 месяца). Собираюсь отказать в написании заявления. Что именно нужно сказать руководству? Как грамотно это преподнести? Чтобы желательно обошлось без лишних последствий. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. то Вы не обязаны писать такое заявление по ТК РФ

Странный вопрос - просто укажите уважительную причину, за Вас ее - никто не скажет.