Как помочь детям, столкнувшимся с травлей со стороны классного руководителя?

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста. Мои племянники ученики 3 класса. Так получилось, что класс у них не дружный, и с недавних пор на них началась травля со стороны классного руководителя, который собирает подписи и для отчисления ребят из класса. Что делать в подобных случаях?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратиться к директору школы и поговорить, не поможет, в министерство образования.

Пишите сразу жалобу в отдел образования района. Это незаконно, собирать подписи. ФЗ - 273.