Как отказаться от долей в квартире, купленной на материнский капитал, в пользу детей, чтобы не оставаться собственником?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником квартиры купленной на мат. капитал, но мы с мужем хотим отказаться от своих долей в пользу 2 детей, как лучше это сделать, мне нужно чтобы я не была собственником, что мне сделать?

Ответы на вопрос (3):

В договоре купли-продажи указывайте покупателями детей. К договору приложите нотариально удостоверенные отказы от долей.

Добрый день.

Вы можете приобрести на имя детей и супруга, а уже после получения денег супруг может подарить свою долю детям.

При этом супругу необходимо будет оформить обязательство выделить доли детям и вам после получения денежных средств, а вам в свою очередь оформить отказ от выделения доли.

Здравствуйте, Юлия.

ТОЛЬКО по Договору дарения, при условии, что жилое помещение (квартира) на находится в залоге.