Как оспорить громадный долг в размере 164 000 рублей, возникший после неуплаты 7000 рублей 3 года назад, не получив письмо о долге и не имея уважительной причины для отмены?

• г. Тверь

3 года назад взяла 7000 и не платила, щас долг 164000, письмо не получила, соответственно приказ вступил в силу, разве можно списывать долг такой громадный, как его оспорить, кроме того что бы писать заявление на восстановление сроков, у меня нет уважительной причины, отменить не могу, но и сумма бешеная, есть какой то выход?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Расчёты предоставили?

По какой причине не получали? Письмо не направлялось? Потерялось на почте? Сами не стали получать?

Какой расчет? В деле там что то прописано, запомнила, что начисляли 2% в день.

Добрый день! Вам нужно отменять судебный приказ на основании ст 129 ГПК РФ, и предъявить иск о признании кредитного договора недействительным по признакам кабальности сделки.

Нет, просто оно не пришло мне вот и все, не было уведомлений и по отслеживанию почтальон приходил 1 раз.

Надо в материалах дела в суде посмотреть есть уведомление о получении или возврате по истечении срока хранения или нет. если нет, то подавайте возражение на исполнение суд. приказа. Срок не прошел.

Письмо приходило в апреле, а щас уже декабрь, я спрашиваю можно ли как то с этим разобраться, сумма слишком увеличенна, отменить приказ я не могу, у меня нету уважительной причины не получения.

То Вы пишите, что не приходило письма, то пишите приходило. Писать надо определенно и точно. Это важно. Если письмо направлялось, то никаким образом просто так Вы его не отмените. Это огромный титанический труди не 100 %, что получится.

Да я же написала что не пришло письмо, но было отправлено, понятно спасибо.