Может следователь забрать мои оригиналы медицинских документов? Они мне ещё нужны для лечения.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если того требует следствие по делу. Это право дано УПК РФ. Если оригиналы Вам нужны, подайте письменное ходатайство. Следователь может снять копии с документов, заверить их и приобщить к материалам дела.