Можно ли представлять интересы ответчика в суде по простой доверенности, подписанной руководителем отдела социальной защиты - разъяснение ст. 53 ГПК РФ

• г. Москва

Не могу разобраться со ст. 53 ГПК РФ. Можно ли представлять интересы ответчика в суде по простой доверенности, подписанной руководителем отдела социальной защиты.

Ответы на вопрос (2):

Вы представитель госоргана?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Ваш доверитель является сотрудником отдела социальной защиты и доверенность подписана руководителем доверителя то можете.

При этом Вы можете заверить доверенность в управляющей компании по месту жительства Вашего доверителя. Перечень уполномоченных заверять доверенность лиц указан как раз в ст. 53 ГПК РФ.

При этом Ваш доверитель может прийти на первое заседание и заявить, что доверяет Вам представлять его интересы в суде, после чего Вы ходите в суд самостоятельно и представляете интересы доверителя самостоятельно.

Так же Ваш доверитель может направить в суд письменное ходатайство о допуске Вас в качестве своего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Что надо для оформления доверенности на человека в другой области представлять интересы в отделе социальной защиты.

На какую статью закона можно ссылаться в судебном разбирательстве, если ответчик ошибочно выдал своему представителю доверенность, представлять интересы не фирмы ответчика, а интересы совершенно сторонней организации. Т.е в доверенности не правильная формулировка фирмы, которую должен представлять представитель. На основании заявлений, возражений и т.д со стороны такого представителя, не имеющего фактически прав представлять интересы ответчика, районный суд вынес решение.

В гражданском процессе по разделу имущества интересы Ответчика представлял Представитель по Доверенности. Срок Доверенности истек. Имеет ли право Ответчик дать новую Доверенность как ИП Доверителю представлять его интересы по разделу имущества.

Если ответчик отсутствует на заседании суда, но на заседании присутствует его адвокат, то имеет ли адвокат право представлять интересы ответчика без доверенности? Когда выписывается доверенность и что ею подтверждается?

Хочу представлять интересы мужа в суде по наториальной доверенности по уменьшению алиментов, нужно ли в исковое заявление указывать представителя кроме истца и ответчика или мне в суд просто прийти с доверенность а в заявлении указать только данные истца и ответчика.

У ответчика есть свидетель. Этот свидетель дал ответчику Генеральную доверенность представлять его интересы во всех учреждениях и организациях города.

Имеет ли право ответчик давать свидетельские показания в суде вместо своего же свидетеля?

То есть получается, что ответчик говорит что-то, ссылаясь на свидетеля, и тут же подтверждает по Генеральной доверенности свои же слова.

Возможна ли такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я представлять интересы ИП в суде (аппеляционной инстанции) по п.6 ст. 53 ГПК РФ по устной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение