Возможность оплаты посильной суммы займа в Рево Плюс без риска коллекторов

• г. Ставрополь

Взяла займ в рево плюс, ежемесячный платеж оказался сейчас не посильным, могу я оплачивать посильную сумму ежемесячно не боясь коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств или односторонне изменение условий обязательства НЕ допускается законом (ст.ст. 309,310 ГК РФ). Напишите заявление в Ревоплюс, просите внести изменения в договор займа, путем составления дополнительного письменного соглашения. Предоставьте документы подтверждающие, что Вы не в состоянии исполнять свои обязательства на прежних условиях (копию трудовой с записью об увольнении, медицинские справки и т.п.). Также, в случае получения письменного отказа, можно обратиться с иском в суд и просить суд изменить условия договора. Досудебный порядок урегулирования спора в данном случае ОБЯЗАТЕЛЕН. То есть, письменно необходимо обратиться к кредитору с просьбой внести изменения в условия заключенного между Вами договора. А коллекторы, это уже другой вопрос. Если Вы не уведомляя займодателя перестанете платить или будете меньше платить, то появится и неустойка и коллекторы и судебные приставы и взыскание долга в суде. Хотя взыскание долга через суд бывает иногда наиболее приемлемым выходом из положения. Можно еще как вариант перекредитоваться, получить потребительский кредит в нормальном банке и погасить долг - этому юридическому лицу и платить по новому графику. Только сразу справку возьмите об отсутствии кредиторской задолженности.