Необходимо оформить опекунство на 95 летнего человека. Что для этого необходимо сделать? Какие нужно предпринять шаги?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании пожилого человека недееспособным. После того как состоится решение суда вы обратитесь в Отдел по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу города Калуги, где будет оформлен документ, подтверждающий ваше право опеки.