Как заставить фитнес клуб вернуть деньги после отказа?

• г. Москва

У меня ситуация такая. Месяц ходила фитнес клуб. На второй месяц предупредила администратора что не буду ходит. Сказали придти написать заявление. Но не успела написать во время сняли деньги с карты. Теп отказали вернуть деньги. Есть ли возможность заставить их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Очень распространенная ситуация.

В договоре с клубом долго быть прописано как производиться оплата: за каждое помещение или ещё как-то. Обратите на это внимание и пишите претензию с требованием о возврате суммы за исключением фактически полученных услуг (одного посещения). 10 дней на дачу ответа у них есть после получения претензии.

Если вы заключали договор и в нем прописано внесение оплаты, и вы предупредили только устно, то вернуть деньги в полном объеме маловероятно.

Но можно попробовать расторгнуть договор текущей датой с перерасчетом стоимости.