Как заставить фитнес клуб вернуть деньги после отказа?

• г. Москва

У меня ситуация такая. Месяц ходила фитнес клуб. На второй месяц предупредила администратора что не буду ходит. Сказали придти написать заявление. Но не успела написать во время сняли деньги с карты. Теп отказали вернуть деньги. Есть ли возможность заставить их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Очень распространенная ситуация.

В договоре с клубом долго быть прописано как производиться оплата: за каждое помещение или ещё как-то. Обратите на это внимание и пишите претензию с требованием о возврате суммы за исключением фактически полученных услуг (одного посещения). 10 дней на дачу ответа у них есть после получения претензии.

Спросить
Пожаловаться

Если вы заключали договор и в нем прописано внесение оплаты, и вы предупредили только устно, то вернуть деньги в полном объеме маловероятно.

Но можно попробовать расторгнуть договор текущей датой с перерасчетом стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Как вести себя и как быть в такой ситуации.

Недавно я купил карту фитнес клуба, клуб частный, то есть не в ходит ни в одну большую сеть фитнес клубов, карта рассчитана на полугодичное посещение фитнеса. Являясь держателем карты не более недели я посетил фитнес всего 2 раза и на следующий день хозяева фитнеса говорят что он закрывается, что деньги возвращены не будут и так далее (до этого момента фитнес клуб функционировал более 5 лет). К сожалению никого договора при оплате составлено не было, а выдана только пластиковая карта фитнес клуба. Как себя вести и какие действия предпринимать?

Спасибо большое.

Такая ситуация: брат оформил 28 февраля этого года кредит на абонемент в фитнес клуб. Потом передумал. Карта не активирована. В клуб не ходил. В договоре ни слова про рассторжение нет. Ему сказали что вернут сумму по кредиту. А недавно звонил, узнать, когда будет возрат, (месяц уже почти прошел) и ему сказали что вернут с удержанием 30%. Вопрос: разве это законно? На что ссылаться? В договоре об этом ни слова нет. В клуб не ходил, картой не пользовался.

Завтра 28 го марта ему платить платеж за кредит. Денег в фитнес клубе не вернули. Кормят завтраками. Мол завтра завтра. Мы ходили туда, нам показали договор, где есть про удержание 30% НО у брата этого нет. и еще такой момент: на руках у него нет ни договора, ни кредитного ни на фитнес. Как нам быть? Подскажите пожалуйста.

Суть вопроса: с ноября 2017 занимался в фитнес клубе spirit fitness по договору публичной оферты, размещенной у них на сайте. Оплата происходила помесячно, безакцептным списанием средств с банковской карты.

В начале прошлого месяца я переехал, соответственно пришел в клуб и предупредил менеджеров что месяц я посещать клуб не буду. Средств на банковской карте для оплаты следующего месяца не было, дней 10 они пытались списать средства, после чего попытки прекратились. Мне позвонила менеджер, и сказала что через неделю призойдет автоматическое расторжение договора, что меня полностью устроило.

Сегодня увидел списание с карты. Позвонил с требованием вернуть деньги - отказываются. Важно знать, что для посещения клуба необходим отпечаток пальца клиента, был я там последний раз ещё в мае. Деньги возвращать отказываются. Правомерны ли действия фитнес клуба, списавшего деньги за неоказанные услуги?

Приобрела абонемент в фитнес клубе до его открытия по спец цене в августе 2011 г. Клуб открылся в марте 2012 г. без бассейна, менеджеры клуба предупредили, что карту активировать можно после открытия бассейна. Бассейн в свою очередь открылся через полгода. За все это время пришла первая смс уведомление об открытии клуба и после об акциях клуба. В настоящий момент 25 апреля 2014 я пришла в клуб с вопросом о посещении, на что мне сказали, что карта просрочена и пользоваться услугами клуба по договору я не могу и деньги мне не вернут при том, что карта не была активирована. Менеджер предложила написать заявление о продлении активации карты, я написала, в итоге даже не перезвонили. Пришла 29 апреля за ответом, мне сказали, что по моему заявлению - отказали. Предложили приобрести новую клубную карту с 20% скидкой. Вопрос - можно ли потребовать возврат денег, за не использованием услугой клуба?

Купил абонимент в фитнес клубе. Ходил ровно 10 дней, а сегодня сломал руку. Гипс положили на 2 недели. Ходить не смогу в спорт зал. Возможно ли вернуть деньги либо обменять на другой абонимент с того момента как я выздоровлю. Сейчас звонил администратору данного фитнес клуба. Он говорит что деньги не вернут и переоформить нельзя. Ссылаясь на то что он и так льготный т.к. я ещё учащийся образовательного учереждения.

Мною была утеряна карта в фитнес клуб и я некоторое время ходил по предъявлению договора и паспорта. Вчера администратор клуба сказал что больше вход в фитнес-клуб без оплаты за восстановление утерянной карты осуществляться не будет. На мои возражения что 500 рублей за кусок пластика - это очень дорого, сказали что это не их проблемы. Можно ли более детально обсудить с кем-то предмет договора и узнать правомерны ли действия администрации и, если нет, то каким образом воздействовать на них? Сотрудники своим хамским поведением показали что по-хорошему вопрос не разрешится.

Занимался в фитнес клубе. Купил абонемент на 20 персональных тренировок. Отзанимался около 8 тренировок, после чего мой тренер уволился. Я решил вернуть деньги за оставшиеся тренировки. Пришёл в клуб, объяснил ситуацию. Мне дали бланк и сказали написать заявление, сказали, что ответ будет в течение нескольких месяцев. Несколько месяцев прошло, но ответа от клуба так и не было, деньги не вернули. Теперь клуб не идёт на контакт. Менеджеры, естественно, ничего не знают. Администратор либо кормит завтраками, либо просто игнорирует. Что теперь делать? Как вернуть свои средства? Как, в случае необходимости, доказать факт моего обращения в клуб с заявлением? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж длительное время ходили в один и тот же фитнесс клуб. Оплата в клуб происходит таким образом, часть суммы оплачивается а через 3 месяца можно внести оставшуюся. Так мы и сделали, но договор я не подписывала и не получала и в клуб не ходила по причине болезни, муж ходил месяц и по той же причине больше не ходил. Муж договор подписывал, но на руки ему не выдали. Мне клуб собирается вернуть деньги, а ему нет, ссылаясь что есть договор. Можно ли расторгнуть договор или признать его недействительным. Так как на протяжении всего времени его действия, мы хотели забрать деньги, но руководство постоянно вводило в заблуждение, что в любой момент мы их можем забрать или ходить в клуб, без учета пропущенных дней в полном объёме.

Сын купил годовой абонемент в фитнес клуб, из-за учебы не мог посещать клуб, не использовал абонемент совсем, договор при оплате абонемента не подписывался и не выдавалсяюкак сказали позже администраторы, на сайте клуба договор оферта. Сын написал заявление на возврат денег за неиспользованный абонемент. Сможет ли он вернуть деньги, тем более, что перед покупкой не предупредили об условиях указанных в оферте, а они, естественно не пр.Как быть?

Такая ситуация: брат оформил 28 февраля этого года кредит на абонемент в фитнес клуб. Потом передумал. Карта не активирована. В клуб не ходил. В договоре ни слова про рассторжение нет. Ему сказали что вернут сумму по кредиту. А недавно звонил, узнать, когда будет возрат, (месяц уже почти прошел) и ему сказали что вернут с удержанием 30%. Вопрос: разве это законно? На что ссылаться? В договоре об этом ни слова нет. В клуб не ходил, картой не пользовался. Удержание 30% - это ведь почти 9 тыс. за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение