Учитель поставил мою дочь в угол за забытую папку по музыке - это законно?

• г. Самара

Моя дочь учится в 4 классе, собираясь в школу она забыла папку по музыке, за это учитель поставила её в угол. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ставить в угол - это недопустимое действие, при любых обстоятельствах

согласно закону об образовании, учителя должны уважать честь и достоинство учащихся и не применять унижающих методов воздействия

постановка в угол, это явное унижение.