Как решить проблему с неадекватным соседом из психушки и его опасным поведением в многоквартирном доме?

• г. Новосибирск

У нас сосед по квартире вышедший из психушки (неадекватный) таскает вещи в свою квартиру с помойки, сильно очень воняет, не разговаривает (наверно не умеет), не буйный. Родственников похоже у него нет. Дом многоквартирный, газовый, а это опасно. Что можно предпринять, чтобы избавиться от такого соседа?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сосед имеет право на жилье, гарантированное Конституцией. Если сосед ведёт себя неадекватно, и его действия угрожают вашей жизни здоровью, только в том случае вы можете вызвать бригаду психиатрической помощи.

Если гражданин портит муниципальное имущество, мешает жить, устраивает скандалы, нарушает порядок, только в том случае Собственник может принять меры предусмотренные жилищным законодательством.

Для того, чтобы были основания для выселенич необходимы ряд обстоятельств. Однако, вы можете о поведении данного жильца довести до сведения Управляющей компании. Также сообщить представителю органов опеки - психиатрическому учреждению, родственникам, если таковые имеются.

Спросить
Пожаловаться

Сосед устроил помойку из квартиры. Летом стоит смрад, так как на балконе тухнет мусор. Проветрить комнаты невозможно, а жарко. Что делать и куда обращаться, чтобы вразумить соседа, человек нелюдимый и неадекватный наверное, страшно с ним общаться, вдруг что сделает.

У меня такой вопрос. У нас сосед-бомж. Таскает все с помойки и складирует у себя в квартире и в в общем коридоре. Очень часто появляются мыши тараканы и особенно клопы. Подскажите куда написать чтоб приняли меры. Уже не раз за свой счет все соседи травили всю живность и в коридоре и дома.

Я живу с родителями и братом в 4-х комнатной квартире. Квартира приватизирована. В смежной с нами однокомнатной квартире (квартира не приватизирована) проживает страенький сосед (он не является нам родственником, прописан в квартире один), детей и жены у него нет. Сосед согласен оставить мне после его смерти свою квартиру. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы стать собственником этой квартиры? Правда ли, что бесплатная приватизация жилья заканчивается в 2004 году? Заранее благодарен.

Сосед по подъезду захламил квартиру, приносит вещи с помойки. Квартира заполнена почти до потолка хламом и гниющими пищевыми отходами. По соседним квартирам расползлись тараканы, которых не возможно вывести, бегают мыши. Неприятный запах в подъезде. На замечания и просьбы избавиться от мусора не реагирует в квартиру никого не впускает. Проживает и прописан один. Квартира в собственности. На обращение в управляющую компанию и полицию получен ответ, что без согласия владельца предпринять какие либо они не могут. Как заставить соседа привести свою квартиру в соответствие санитарным нормам?

Сосед по лестничной площадке алкоголик. Не платит за квартиру много лет. В квартире отключены газ, свет, электричество-все. Водит к себе бомжей, таскает все с помойки. В подъезде грязь, вонь, блохи. Управа реагирует вяло, Милиция-никак. В квартире прописаны еще 2 детей, они сейчас живут у опекуна. Как избавиться от такого соседства?

В квартирном блоке 3 квартиры 1 сосед (снимает эту квартиру) захламляет околоквартирное пространство своими вещами,2 другие соседа (хозяева) против захламления как им добиться чтобы убрал сосед свои вещи.

Я живу в квартире на первом этаже, наш дом на самоуправлении. Над квартирой соседа сверху течет и в связи с этим сосед затопил нас. мы предлогали соседу вместе перекрыть крышу, но он отказываеться. Моя квартира пришла почти в не пригодность. Как дщждь, то он у меня в квартире проводка в одной комнате сгорела, на подходе вторая комната. Ремонт делать не смысла это до первого дождя. Сосед никак не шевелится. Подскажите как выйти из этой ситуации. Перекрыть самим очень дорого, да и делать хорошо соседу который разрушил нашу квартиру не очень хочеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед-мусорщик завалил свою квартиру хламом с помойки, от запаха болит голова, тараканы по всему дому, соседи готовы подписать коллективное обращение. Опыт показывает, что участковый ничего делать не будет. Куда обращаться с жалобой на соседа.

Дополнительно: сосед не адекватный, идиот с рождения, но его двоюродные родственники сумели как-то приватизировать квартиру на него и себя, в его жизни никакого участия не принимают, разговаривать с самим субъектом не представляется возможным.

Спасибо заранее!

Соседи установили железную дверь в общий холл. Один сосед уходя, не закрывает эту дверь ни на замок, ни просто не прикрывает, мотивируя тем что в холле воняет от выставленной обуви (целая трехярусная этажерка) и обувных кремов. Соседи говорят, что это проблема соседа, что ему не нравятся запахи. И что, если их квартиры обворуют, или обувь или велосипеды украдут, то они подадут в суд на этого соседа. Правы ли соседи? Действительно по закону тот сосед будет отвечать? Мирное решение вопроса невозможно-сосед не хочет упорно закрывать дверь, а соседи не хотят убирать обувь.

Многоквартирный дом с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой газовый котёл). Вопрос: обязан ли владелец квартиры отапливать свою квартиру, если он в ней не живёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение