Каким правам подлежит трехкомнатная квартира, приватизированная в равных долях с совершеннолетним сыном от первого брака, при планируемой продаже, и нужно ли согласие второй жены и дочери от в

• г. Москва

Ситуация следующая: имеется у меня трехкомнатная квартира, которая приватизирована в равных долях с моим совершеннолетним сыном от первого брака. В настоящее время сын предлагает продать эту квартиру, чтобы купить себе на его долю отдельную квартиру,

Вопрос. Имеет ли моя вторая жена и дочь от второго брака какие-либо права на эту квариру и надо ли их согласие на совершение вышеуказанной продажи квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Борис,

Ваша доля в приватизированной квартире является Вашей собственностью. Поэтому для совершения сделки не требуется согласия Вашей жены от второго брака и дочери.

С уважением,

Н. Викторова

Согласие вашей жены на сделку требуется, если квартира приобретена в браке.

Нет, продать свою долю вы можете без их согласия.