Можно ли подать на развод с женой из Украины, если она подала документы на вид на жительство?

• г. Москва

Жена с Украины, подала документы на вид на жительство, можно ли нам разводиться сейчас или нужно ждать пока будут готовы документы, чтоб я ее прописал или для этого быть в браке не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете развестись хоть сейчас. Жена правда не факт что получит ВНЖ. О гражданстве можно забыть по данному основанию.

Как она не получит, если все документы приняли, вопрос в том, что для того чтобы прописать нам обязательно находится в браке?

Нет, не обязательно, если квартира у Вас в собственности.