Управляющая компания требует уплатить сумму денег после выигрыша в судебном деле №2-1606/2018, но дело передано в архив - что это значит?

• г. Москва

Мне управляющая компания прислала информацию, что они в 2018 году выиграли дело в суде Дело №2-1606/2018 и требуют уплатить по этому делу сумму денег. Хотела по этому вопросу связаться с судебным приставом, но информацию такую не нашла, а по движению дела видно, что оно передано в архив. Что означает "Дело передано в архмв"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В суде дела рассмотренные в течении года по иго истечению сдаются в архив суда, где хранятся. Вам необходимо обратиться с заявлением принявший решение о выдаче Вам копии решения. Дело запросят из архива и выдадут Вам необходимый документ.. Судя по номер дело было рассмотрено в 2018 году, поэтому с 2019 года хранится в архиве.