Оформление доверенности на получение дивидендов - действительны ли найденные сертификаты акций?

• г. Челябинск

Нашёл в шкафах у бабушки 2 сертификата «обыкновенных акций ЧЕКОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ один на 120 акций (18 февраля 1995 г АООТ тракторозаводской район) другой на 100 одна ленинский район 28 апреля 1993 г (операционный отдел #0979 ленинский район)

Вопрос: имеет ли смысл оформлять доверенность на получение девидентов.

Как выяснить действительны ли они ещё тли нет?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо поискать в интернете информацию, кто занимается выплатами по данным сертификатам и связаться с ними, узнать какие суммы возможно получить. Если суммы больше стоимости доверенности, то есть больше 2000 руб., то смысл есть этим заняться. Так же можно оформить доверенности приравненные к нотариальным, они будут бесплатные.