Влияние брака на владение ютюб-каналом и включение монетизации - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Саратов

Я предприниматель, небольшой интернет магазин. Доход небольшой чуть больше 100 тысяч в месяц. Разведен и плачу алименты, плачу исправно и ничего не нарушаю.

Есть пару вопросов.

1) У меня есть свой ютюб канал, около 50 тысяч подписчиков, его создал до брака. Может ли жена как-то по суду отобрать его у меня? Или что-то сделать?

2) На своем канале я выключил монетизацию, т.к. считаю что реклама будет бесить моих зрителей, в среднем теряю около 60-70 тысяч из-за выключенной рекламы, бывшая жена хочет меня по суду заставить включить монетизацию. Это вообще реально?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Отобрать канал не может, это часть творчества, принадлежит неотъемлемо вам.

Заставить тоже не может, вы вправе работать как меценат или художник-за идею.