Спустя 11 лет, следователь требует психиатрической экспертизы 7-летнего ребенка из-за развратных действий, но 18-летний парень не помнит происшедшего - как избежать проведения экспертизы

• г. Новосибирск

11 лет назад в отношении ребенка 7 лет развратные действия, человека тогда не нашли, сейчас следователь настаивает на псих. Экспертизе ребенка, т.к.кого то задержали по биоматериалам, а 18 летний парень ничего не помнит, как избежать проведения.

Ответы на вопрос (1):

А зачем избегать? Обследование будет косвенным доказательством для следствия.

С уважением.