Как обратиться в суд на взыскание новых пени за период с октября по декабрь?

• г. Москва

Был один суд, где решено было взыскать пени с ответчика за период с мая по октябрь, на тот момент был октябрь. Теперь декабрь и пени уже наросли за новый период, с октября по декабрь. Вопрос: мне писать такой же иск на взыскание новых пени, с октября по декабрь, дело то же самое и просто изменить даты.? или как то по другому обратиться на взыскание новых образовавшихся пени, на новый период с октября по декабрь?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Если сумма основного долга у вас просужена вместе с пени за один период, то пени за другой период надо взыскивать по новому иску. С уплатой госпошлины.