Перепутали обидчика - Что делать, если наш ребёнок назвал неверного мальчика в заявлении о нападении?

• г. Волгоград

На моего ребёнка напали возле дома дети. В состоянии шока ребёнок не мог вспомнить кто это сделал. Так как были свидетели которые видели, что мальчик который бил убежал в определённый подъезд, мы спросили у соседей этого подъезда, кто проживает. Нам указали на одного хулигана, который неоднократно обижал моего сына. Мы написали заявление. На сл. День сын вспомнил и указал на обидчика в школе. Им оказался другой мальчик. Который при учителях извинился перед сыном. Забрать заявление мы не смогли. Но в заявлении мы не указали конкретно на того мальчика. Посчитали, так как есть видео пусть полиция разбирается. Родители того мальчика на которого якобы мы думали изначально написали заявление о клевете. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Не усложняйте работу полиции. Сообщите им все, что вам стало известно.

Что касается клеветы - если вы не указывали точные данные обидчика, то о клевете не может идти речи.