Как решить проблему с пропиской бывшей жены и ребенка в моей квартире?

• г. Казань

Меня зовут Леонид,40 лет. проблема такая. Есть 3-х комнатная квартира, квартиросъёмщик моя мама (она проживает в другой стране) моя доля есть и тёткина доля и прописаны. Я женился, родился ребёнок-инвалид (дцп) я их прописал в квартире. Прожили 10 лет и развелись, только выписываться она и ребёнок не хочет. Мотивируя, что им нужна прописка городская для поликлиник. Прошел уже год. сейчас я проживаю с девушкой в гражданском браке и мы ждём ребёнка. по хорошему бывшая жена с ребёнком не хочет выпсываться, тогда решил через суд. собрал все документы, но знакомые сказали, что она может отсудить для ребёнка квадраты. Так ли это? и что можно сделать, что бы она не претендовала. А то как то не хочется жить ещё и с бывшей женой в одной квартире))) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не выпишите их никак до совершеннолетия ребенка, потом можно будет попробовать, но тоже не факт.